8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько дней оформляется договор купли-продажи на недвижимость через МФЦ?

Сколько дней оформляется договор купли-продожи недвижимости, через МФЦ? И какие документы нужно подавать?

08 сентября 2019, 01:44, Мишка Свояков, г. Сыктывкар
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Сроки государственной регистрации установлены законом

Статья 16. Сроки и дата осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав

1. Государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав осуществляются в течение следующих сроков

2) девять рабочих дней с даты приема в многофункциональном центре по предоставлению государственных и муниципальных услуг (далее — многофункциональный центр) заявления на осуществление государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов;

Нужно представить договор купли продажи, заявление о государственной регистрации, квитанцию об уплате госпошлины

08 сентября 2019, 02:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер!

Срок государственной регистрации — 9 рабочих дней.

Документы:

— договор купли -продажи (3 экз);

— документ об оплате государственной пошлины;

— заявление ( оформляется непосредственно в МФЦ);

— доверенность (если документы подаются представителем).

Всего наилучшего!

08 сентября 2019, 16:54
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Основной договор купли продажи недвижимости заключенный сторонами с датой ( например 01.01.2019) зарегистрирует ли росреестр если документы поданы (например 01.01.2020)?
Добрый день. Основной договор купли продажи недвижимости заключен в декабре 2019 года. На регистрацию в росреестр документы поданы в следующем году (2020). Кадастровая стоимость 01.01.2020г. существенно выросла. Какую кадастровую стоимость налоговая возьмет для расчета налога по сделке - на момент заключения договора или на момент регистрации? Основной договор купли продажи недвижимости заключенный сторонами с датой ( например 01.01.2019) зарегистрирует ли росреестр если документы поданы (например 01.01.2020)?
26 ноября 2020, 08:58, вопрос №2920827, Александр, г. Пермь
1 ответ
Договорное право
Регистрация дополнительного соглашения к основному договору купли-продажи недвижимости
Здравствуйте. В договоре купли-продажи недвижимости обнаружена ошибка. Регистрация права прошла 16.05.2019 года. Сделка совершена через МФЦ с участием риэлтора. Я продавец (единственный собственник), ошибка допущена покупателями (их пять человек). Через несколько дней после сдачи договора купли-продажи в МФЦ, покупателям сообщили, что неправильно выделены доли и договор надо переделать. Риэлтор договор переделал, распечатали его и привезли мне домой на подпись. А я не прочитала весь договор — подписала. И уже когда забирала из МФЦ свой экземпляр — обнаружила ОШИБКУ. В договоре стояла СУММА ПРОДАЖИ НЕ МОЕЙ КВАРТИРЫ, А СУММА, ЗА КОТОРУЮ МОИ ПОКУПАТЕЛИ ПРОДАЛИ СВОЮ КВАРТИРУ! А эта сумма в разы больше моей!!! Проглядели ВСЕ и риэлтор и покупатели и я как продавец. А ДЛЯ МЕНЯ ЭТО СУЩЕСТВЕННО, ТАК КАК МНЕ ПЛАТИТЬ НАЛОГ С ПРОДАЖИ! Чтобы исправить ошибку, составили с покупателями Дополнительное соглашение к основному договору. Теперь надо дополнительное соглашение зарегистрировать как и основной договор. В МФЦ сказали, что не знают как это сделать. Подскажите, каким образом зарегистрировать Дополнительное соглашение к основному Договору купли-продажи недвижимости, если уже прошла регистрация права? Мне как продавцу важно, чтобы доп соглашение было зарегистрировано официально.
11 сентября 2019, 12:11, вопрос №2506363, Тамара, г. Зеленогорск
1 ответ
Недвижимость
Сколько стоит оформление договора купли-продажи недвижимости и ее дарения?
Здравствуйте! Не могли бы Вы проконсультировать по следующему вопросу. При покупке квартиры в РФ город Саратов сколько стоит оформление договора купли-продажи и можно ли сразу оформить договор дарения покупатеоя в пользу третьего лица (дочь), или нужно ждать какое-то время. Спасибо.
27 июня 2018, 16:26, вопрос №2037521, Анна, г. Саратов
1 ответ
Договорное право
Сколько дней действует договор купли-продажи транспортных средств?
Сколько дней действует договор купли продажи транспортных средств.это календарных дней или будные .
07 апреля 2018, 07:21, вопрос №1959481, Саид, г. Тверь
1 ответ
Нотариат
Сколько стоит оформление договора купли продажи недвижимости?
Добрый день, договор купли продажи недвижимости от 4000000 , сколько стоит оформление? В Санкт- Петербурге
07 февраля 2016, 15:55, вопрос №1133304, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 08.09.2019