Ответ прокуратуры

Здравствуйте, получил ответ прокуратуры на мою жалобу. Но мне не понятно мое дело расследуют или приостановили? И известит ли меня прокуратура по делу еще или нет? И что делать мне ,как добиться объективного расследования.

  • IMG_1567898443141
    .jpg
, Аедрей, г. Воронеж
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Прокуратура, более орган надзирающий за органами предварительного следствия, дела они не рассследуют.

Из ответа следует, что решение о приостановлении следственных действий отменено и вновь продолжено расследование с целью  установления виновных лиц.

Когда будет вынесено следующее решение, оно будет проверено на законность и обоснованность.Вам могут и не сообщить, если от вас не будет запроса на это, но органы предварительного следствия вам уведомят о вынесенном решении которое вы также можете обжаловать

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Андрей! Исходя из ответа прокупатуры-

1.Следователем было возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ

2. Далее 11 июля 2019 года  оно были приостановлено на основании пункта 1 части 1 ст.208 УПК РФ так лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено

3.Постановление о приостановлении дела было отменено руководителем следственного отдела как незаконное. То есть в настоящее время дело расследуется, продолжаются необходимые следственные действия

Аедрей
Клиент, г. Воронеж
Спасибо.