Могут ли возобновить ИП, закрытое по ст 46 ч 1 п 3?
Если по задолженности статья 46 часть 1 пункт 3 то дело не может быть снова оказаться у приставов?
Прошло несколько месяцев. Еще вдобавок стали звонить коллекторы
, юлия, г. Невинномысск
Юрий Вартанян
Здравствуйте! В случае окончания исполнительного производства актом о невозможности взыскания т.е. по ст. 46 ФЗ-229 «об исполнительном производстве» исполнительный лист возвращается взыскателю вместе с постановлением об окончании исполнительного производства, после чего взыскатель имеет право предъявить к исполнению исполнительный лист спустя шесть месяцев с момента окончания ИП, вот если бы производство окончили фактом, тогда исполнительный лист списывается в архив вместе с исполнительным производством.
Да, могут также параллельно заниматься взысканием в рамках вверенных им полномочий, но никак не преследовать.