Сегодня зашла на портал Госуслуг и обнаружила судебную задолженность, а других оповещений не было

Сегодня зашла на гос услуги и обнаружила судебную задолженность по Рязанской области, других оповещений не было. Постановление от 2017 года неизвестно за что

, Марина, г. Москва
Анжелика Арасланова
Юрист, г. Москва

Марина, добрый вечер!

Уточнить сведения Вы можете на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов (ФССП) в иинформационно-текоммуникационной сети Интернет.

При наличии исполнительных производств, возбужденных в отношении Вас, на сайте появится соответствующая информация, в том числе ссылки на исполнительные документы, судебный орган и Ф.И.О. судебного пристава-исполнителя.

В дальнейшем Вам необходимо будет обратиться к судебному приставу-исполнителю и (или) в суд, вынесший судебный акт, с заявлением/ходатайством об ознакомлении с материалами дел.

Буду рада, есди ответ Вам поможет:)

Спасибо за обращение на сайт Правовед.ру

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марина!

1) Нужно уточнить: Вы являетесь должником по этому исполнительному производству или столкнулись, с так называемой проблемой «двойников в исполнительном производстве». Это случается, когда исполн. действия и меры принудит. исполнения совершаются приставов в отношении полного тезки настоящего должника.

2) О возбуждении исполнительного производства (ИП) пристав обязан вынести отдельное постановление, копию которого  должен направить в адрес должника, регистрируемым почтовым сообщением, с простым уведомлением.

Исходя из Вашей ситуации и, изложенных мною, обстоятельств, возможно, Вы, и вправду, столкнулись с проблемой «двойников». Вот Письмо ФССП РФ, на эту тему...https://www.garant.ru/products...