80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как будет делиться взятый в браке кредит на ремонт квартиры после развода?

Брали с мужем кредит в браке на ремонт квартиры, спустя год развелись. Ещё через год он подал в суд на раздел имущества.

Как будет делиться этот кредит? Полностью или с какого то определенного времени.

Идёт ли в счёт, что не все деньги из них были затрачены именно на ремонт?

07 Сентября 2019, 18:38, вопрос №2501692
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Егор
552
ответа
171
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Регина.

В соответствии с 

СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Поскольку кредит брался в браке и средства так или иначе пошли на нужды семьи долг будет признан общим. Соответственно делиться он будет по присуждённым долям. А так как при разделе общего имущества доли признаются равными, то и долг будет подеоён поровну.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.

07 Сентября 2019, 18:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут