Кто-то под моим именем подавал 2 раза на гражданство и мне отказано, как доказать, что это не мои данные?

Добрый день!

Такой вопрос:

Подала на гражданство из Казахстана "впервые" по программе переселения. Получили одобрение, получили РВП, получили постоянную регистрацию, сдала на гражданство документы ( повторюсь впервые). Теперь звонят с полиции и говорят что отказывают мне в гражданстве, по причине того, что кто то уже под моим именем подавал на гражданство дважды!!! А я якобы даю ложную информацию. Первый раз когда как будто еще я была ребенком(родители не подавали), и второй раз студенткой в институте. Как можно доказать что это не мои данные??? Какие документы нужны??? И кто в ответе за такую ложную информацию??? Почему мне опять лишние расходы предстоят?

, Елена, Алматы
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Вы имеете право обжаловать решение об отклонении Вашего заявления о приобретении гражданства РФ в порядке административного судопроизводства. В процессе рассмотрения дела в суде Вы можете изучить дело об изменении гражданства, ходатайствовать об истребовании судьёй для изучения тех дел об изменении гражданства. По результатам их изучения уже можно будет увидеть: Ваши это были заявления или нет.