Положены ли подъемные при подписания контракта со срочной службы?

Здравствуйте. Срочная служба заканчивается в ноябре 2019 года, в августе подписал контракт в той же части, где служил срочную службу. Служит в 300км от места прописки.

Положены ли подъемные?

Уточнение от клиента

В августе 2019 года

, Алёна, г. Владикавказ
Евгений Моисеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если никуда не переезжал, то подъёмное не положено.

В соответствии с частью 2 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 года № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением в военное образовательное учреждение профессионального образования, срок обучения в котором превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части производятся следующие выплаты:

подъемное пособие — в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения);