Как сделать тест ДНК, если отец ребенка сидит в тюрьме?

Здравствуйте, как сделать тест днк если отец ребенка сидит в тюрьме, и в принеси не признает его. Принудительно через суд можно?

Совместных фот с ребенком нет, ушла от него на 8 мес беременности

, кристина, г. Краснодар

В соответствии с действующим законодательством РФ установление отцовства, если одна из сторон это оспаривает возможно только в судебном порядке. При рассмотрении этого вопроса возникнет необходимость в проведении генетической экспертизы, которую назначит суд и решит вопрос об изъятии сравнительных образцов.