В нетрезвом состоянии угнали автомобиль и сожгли его, что нас ожидает?

В нетрезвом состоянии угнали автомобиль покататься без умысла хищения,присвоения в результате машина сломалась и мы ее сожгли.какие перспективы нас ожидают если один из нас уже условно осуждён

, денис, г. Москва
Сергей Вологин
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте, Денис.
В данной ситуации, если был поджог автомобиля — это максимально 5 лет лишения свободы. За угон транспортного средства  группой лиц по предварительному сговору максимальное наказание — до 7 лет лишения свободы. Так как угон авто — это тяжкое преступление, то согласно 69 ст. УК РФ оба срока будут складываться вместе.

Надеюсь, был полезен!