364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Я гражданин Украины, каким образом мне лучше всего получить гражданство Российской Федерации?

Здравствуйте, я гражданин Украины, каким образом мне лучше всего получить гражданство Российской Федерации?

07 Сентября 2019, 13:18, вопрос №2501431

Уточнение клиента

Я с Донйкой области, уже 5 лет живу в Туле, есть временное убежище
07 Сентября 2019, 15:45
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
9452
ответа
2724
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Владислав! Всё зависит от того, имеете ли вы право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке, или-только в общем порядке?

Если в общем порядке- то начинать в соответствии с нормами Федеральныого закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ- необходимо с получения РВП, потом получить ВНЖ и 5 лет проживать по ВНЖ в России, после этого сможете подать документы на оформление гражданства РФ

07 Сентября 2019, 13:56
q Отблагодарить
0 0
9452
ответа
2724
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тольятти
Общаться в чате

Ну так что из этого, в любом случае требуется и РВП и ВНЖ. Упрощение для жителей ЛНР и ДНР состоит в том, что не надо проживать 5 лет после получния ВНЖ, а также-не надо подтвеждать наличие средств к сущестсованию, не надо ставать экзамен по русскому языку и не надо писать отказ от прежнего гражданства

07 Сентября 2019, 15:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут