Мошенники взяли кредит на мой паспорт, суд вынес решение списать долг, но потом отказали в обжаловании

Мошенники взяли кредит на мой паспорт, в микрофинансовой организации 7000р, % вырос до 57тыс, потом долг перекупил ип с Владикавказа, там провели судебное заседание заочное, где суд вынес решение списать с меня эти деньги, потом, сегодня пришло письмо что скд приказ обжалования не подлежит, можно лишь отправить возражение

, Егор, г. Москва
Руслан Шаймарданов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Егор.

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

В ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

При этом возражения должны быть обоснованы. Я полагаю, что  Вам необходимо обратиться с заявлением о факте мошенничества в полицию, если Вы еще этого не сделали, данное заявление приложить к возражению. По результатам рассмотрения Вашего заявления Вам придет ответ, это будет постановление о возбуждении уголовного дела, или постановление об отказе в возбуждении. Если у Вас на руках будет постановление о возбуждении уголовного дела Вы вполне можете рассчитывать на отмену судебного приказа.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.