8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой документ нужно оформить, чтобы один из собственников без участия второго мог продать квартиру?

Хотим продать квартиру которая находится в общей долевой собственности у двух человек. Нужен ли какой либо документ чтобы ее продувал. И какой документ нужно оформить, чтобы один из собственников без участия второго мог ее продавать?

07 сентября 2019, 04:18, Роман, г. Москва
Елена Анатольевна Сидорова
Елена Анатольевна Сидорова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Роман! Один собственник может оформить у нотариуса доверенность на второго, где будут прописаны его полномочия на продажу принадлежащей первому собственнику доли в конкретной квартире со всеми необходимыми полномочиями. Нотариусы знают, как оформлять такую доверенность. Собственник, которому будут поручать продавать квартиру, сам к нотариусу может не приходить, но нужна будет ксерокопия его паспорта. Но такой вариант возможен, если собственник, который не будет присутствовать при оформлении и регистрации сделки, не подавал в Росреестр (МФЦ) заявление о запрете регистрационных действий в его отсутствие.

07 сентября 2019, 10:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какие документы нужно оформить, чтобы квартира принадлежала только мне и детям
Здравствуйте. Приобретали с мужем квартиру, брали ипотеку, первоначальный взнос был только материнский капитал. Я являюсь владельцем квартиры и главным заёмщиком. Муж созаёмщик. На данный момент мы разводимся. Какие документы нужно оформить, чтобы квартира принадлежала только мне и детям. Ипотека взята на 15 лет, оплачиваем только два года.
07 июня, 10:35, вопрос №3051182, Яна, г. Иркутск
2 ответа
Все
Какой документ нужно оформить.чтобы после моей смерти в ней остался жить мой сожитель до его смерти
Добрый день.квартира в моей собственности.Какой документ нужно оформить.чтобы после моей смерти в ней остался жить мой сожитель до его смерти (наследование по закону-мой единственный сын)
24 мая 2020, 11:42, вопрос №2781720, Валентига, г. Красноярск
2 ответа
Административное право
Какие документы нужно оформить, чтобы представлять интересы в суде других людей?
Может ли выпускник юридического института быть представителем в суде по административному делу без лицензии? Какие документы нужно оформить, чтобы представлять интересы в суде других людей?
06 октября 2019, 23:02, вопрос №2538613, Тамилла Ибрагимова, г. Новочеркасск
3 ответа
Корпоративное право
Какие документы нужно оформить, чтобы заменить нерадивых учредителей?
ООО зарегистрировано в 2007г., три учредителя, два из которых не внесли своей доли в УК до настоящего времени. Какие документы нужно оформить чтобы заменить нерадивых учредителей
10 июля 2017, 12:30, вопрос №1691939, Воронов Сергей,
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какие документы нужно оформить, чтобы жена смогла получить имущественный вычет за квартиру, приобретенную будущим супругом до брака?
Здравствуйте! Подскажите, какие документы нужно оформить, чтобы жена смогла получить имущественный вычет за квартиру, приобретенную будущим супругом до брака? Квартира пока не оформлена в собственность. Ипотека оформлена до брака (регистрация брака в марте 2015 г.), акт приема-передачи подписан в 2014 г. также до брака будущим супругом. Мы с супругом хотим получить имущественный налоговый вычет в размере 520 тыс. (по 260 тыс. на каждого супруга). Забегая вперед, будут ли подтверждением расходов у жены для имущественного вычета оплата мужем ипотеки?
07 сентября 2015, 13:52, вопрос №967687, Светлана, г. Москва
32 ответа
Дата обновления страницы 07.09.2019