8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли силу не подписанный со стороны исполнителя акт приёмки выполненных работ?

Имеет ли силу не подписанный со стороны исполнителя акт приёма-сдачи выполненных работ?

Хочу вернуть кухню.

, Галина Цюпко, г. Москва
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте, Галина.

По общему правилу, не имеет силы. Но надо разбираться в связи с чем Вы хотите вернуть кухню. Если имеются недостатки, то в определённых случаях, Исполнитель (подрядчик) обязан забрать результат выполненной работы и вернуть уплаченные деньги.

В соответствии со ст. 29 Закона «О защите прав потребителей» потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы вправе по своему выбору потребовать:

1) безвозмездного устранения недостатков выполненной работы;

2) соответствующего уменьшения цены выполненной работы;

3) безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы;

4) возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы своими силами или третьими лицами.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

0
0
0
0
Галина Цюпко
Галина Цюпко
Клиент, г. Москва
По договору кухню должны были привезти и собрать до 16 августа, но обещали до 15 июля. Начиная с 20 июня доставку переносили несколько раз и доставили только 4 августа, после сборки оказалось, что кузня не по размеру(меньше), на фасадах есть сколы и следы клея. Я, по своей глупости, подписала акт приёма сдачи и акт дополнительных работ, монтажник(нанятый со стороны) подписать только акт дополнительных работ. Подписи исполнителя основных работ на моем экземпляре не стоит.
Фирма согласилась переделать, но новый фасад оказался больше и не влезает, сколы не устранили. Переделка затянулась, и только завтра обещают все переделать. Все это время ко мне и мужу весь персонал относился по хамски, игнорировали, бросали трубки и т.п.
мы требуем от них доделок и компенсации половины стоимости и компенсации морального вреда, либо возврата всех средств и пусть забирают все себе и выплатят нам компенсацию.
Но они утверждают что я уже все подписала, и они все свои обязанности выполнили.

Есть ли возможность вернуть потраченные деньги, хотяб половину?
Есть ли возможность вернуть потраченные деньги, хотяб половину?

Галина Цюпко

Нужно смотреть договор и те документы, которые Вы подписали (если они у Вас есть на руках).

Многое будет зависеть от их содержания.

Например, были ли прописаны вообще в договоре размеры, которые они должны были соблюдать, и которые нарушили.

0
0
0
0
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

Для корректной консультации оптимальней приложить договор!

Буду рада помочь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Земельное право
Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы купили участок земли на берегу реки (где ранее было здание хлебо-булочного цеха) и оформили его в собственность в 2005 году. в этом году к нам обратилась прокуратура с требованием перенести забор на 20 метров от воды. по закону о береговой линии который вступил в силу в 2007 году. хотя у нас до берега ориентировочно 15 метров и еще и общественная дорога. Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
, вопрос №4098422, мария, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы
Здравствуйте, Был тендр по сносу аварийного дома, одним из пунктов был 4.5. Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы, подтверждающие факт размещения отходов на объектах размещения отходов, внесенных в государственный реестр объектов размещения отходов, а именно: - копию договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в Северо-Енисейской территориальной зоне (далее - региональный оператор); Был заключен договор с региональным оператором на весь объем, но по факту региональный оператор вывез половину, за что и получил половину денег. Заказчик принял работы, получил копию договора с региональным оператором. Остался доволен. Прошел месяц. Пришло письмо от заказчика, что я обязан предоставить акт с региональным оператором на весь объем вывезенного ТКО, конечно рег опер не даст такой акт, потому что по факту было меньше. Что мне делать?
, вопрос №4098037, Константин, г. Красноярск
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2019