Что будет, если поймали в алкогольном опьянении второй раз?

Добрый вечер, скажите пожалуйста что будет если поймали в алкогольном опьянении второй раз? Права получил год назад после первого лишения.

, Тамара, г. Усинск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вас снова привлекут к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ -  Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Привлечения к уголовной ответственности не будет, так как прошел годичный срок, установленный ст.  4.6 КоАП РФ —

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.