8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне подарили квартиру 3 мес назад. Хочу передарить ее сыну. Какие налоги с меня возьмут?

Моя мама подарила мне квартиру 3 месяца назад. Я хочу подарить ее своему сыну через МФЦ, без оформления у нотариуса. Мужа у меня нет, согласие его не требуется. Будет ли с меня требоваться налог за то, что она в моей собственности только 3 месяца? Если да, то каков его размер?

, Татьяна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Татьяна! Не очкень понятно, вообще о каком налоге вы речь ведете?? В соответствии с нормвами налогового кодекса России, подоходный налог платят получатели дохода!!!

Если вы дарите квартиру по договору дарения ( ст.572 ГК РФ), вы никаких доходов не получаете и ниаких налогов вы не платите

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хотела ьы узнать какие выплаты положаны?
Здравствуйте, бывший муж погиб есть общий ребёнок. У бойца ксть отец. Хотела ьы узнать какие выплаты положаны? Боец сам с Томска я с ДНР
, вопрос №4850868, Анастасия, г. Москва
Право собственности
Сыну досталась квартира от отца, наследники мать и сын, сын там прописан, мать даже не жила там, может ли мать продать квартиру без ведома сына
Сыну досталась квартира от отца,наследники мать и сын,сын там прописан,мать даже не жила там,может ли мать продать квартиру без ведома сына
, вопрос №4850813, Инна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.В квартире зарегистрированны 3 человека, родители и их сын-инвалид
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.В квартире зарегистрированны 3 человека,родители и их сын-инвалид,1988г.р.в 1988г ребенка изымает опека и он по сегодняшний день живет в ПНИ,так как признан недееспособным.В прописке в эту квартиру другого сына,в приватизации, опека и ПНИ отказывает(ПНИ является опекуном этого человека) так как это нарушает права инвалида.Законно ли ?
, вопрос №4850558, Ольга, г. Сочи
Недвижимость
Добрый день, подскажите пожалуйста, я проучила квартиру по переселению, в договоре указана цена 3060000 руб
Добрый день, подскажите пожалуйста, я проучила квартиру по переселению, в договоре указана цена 3060000 руб, кадастровая стоимость 2700000, рыночная цена 4500000, имеется в собственности ещё 1 квартира, хочу продать квартиру которую мне дали по переселению, а с какой суммы налог возьмут не понятно и приобрести хочу в этом же году другую квартиру побольше
, вопрос №4850469, Ирина, г. Москва
Наследство
Можно ди поставить части квартиры в росреестр без доли умершего?
Здравствуйте, подскажите, такая ситуация, квартира мамы, год назад умер её сын , он и она приписаны в квартире. Есто ещё один сын , но проживает и прописан в другом месте. Можно ди поставить части квартиры в росреестр без доли умершего?
, вопрос №4849928, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2019