Целевое обучение

Поступила в ординатуру по целевому. В договоре написано, что расторгнуть договор только в судебном порядке,возмещение потраченных средств. Как можно расторгнуть договор, если отучился неделю и какую сумму должна вернуть?

, Светлана, г. Абакан
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Светлана! Согласно ст. 452 Гражданского Кодекса РФ:

2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии — в тридцатидневный срок.

Однако, для более полной и правильной консультации необходимо изучение условий договора.

Дополнительные консультации с изучением документа и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Удачи!