С арестованной карты удерживают 50% зарплаты, могу ли я снимать остальную сумму?

Здравствуйте ! С арестованной карты снимают 50% заработной платы , остальную сумму денег я могу снимать с карты ?

, Лариса, г. Тюмень
Юрий Вартанян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! да конечно же можете пользоваться остальными денежными средствами, скорее всего судебный пристав исполнитель направил в ваш банк постановление об обращении взыскания на доходы должника в размере 50% от суммы доходов, а арест это блокировка счета должника.

Советую еще посмотреть на основании какого исполнительного документа возбуждено исполнительное производство, возможно его можно еще отменить.

Если мой ответ вам помог, то прошу плюсануть его, ну и если есть какие либо уточнения, то задавайте, буду рад вам помочь.