Как можно оформить отказ от наследования еще при жизни человека?
Здравствуйте, а можно оформить отказ от наследования еще при жизни человека? Я прочитала, сто в течении 6 месяцев после смерти. А при жизни и каким образом?
2. Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154), в том числе в случае, когда он уже принял наследство.
До тех пор пока наследства нет и человек не умер нет оснований отказываться от того чего еще нет — сформированной наследственной массы, поэтому в законе упомянута возможность отказаться от наследства в течении 6 месяцев
Наталия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Мы не хотим наследовать долги. Зная точно, что о6и есть.