8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Школа просматривает переписки в вконтакте

Администрация школы просматривает переписки нашего класса в вконтакте.Я учусь в 7 классе и нам на уроке сказали что наши переписки будут просмотриватся 1 год назад, как я помню. Но завалновало меня это сейчас ведь у меня появились свои секреты и я не хочу чтоб лезли в мою личнуюжизнь.Это законно и могу ли я это както остановить.И наши переписки просматриваются и рассылаются родителям и моим тоже

, Матвей, г. Барнаул
Сергей Логинов
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Матвей,

ст. 23 Конституции РФ

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Это нарушает ваши конституционные права и может быть предметом судебного разбирательства. Нарушение права на тайну переписки является уголовно наказуемым деянием в соответствии с действующим законодательством.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Могут ли меня задержать полиция если прочитала мою переписку вконтакте где я писал про наркотики
могут ли меня задержать полиция если прочитала мою переписку вконтакте где я писал про наркотики
, вопрос №3089390, Клиент, г. Москва
1 ответ
Конституционное право
Имеет ли право социальный педагог в школе просматривать переписки школьников в соц сети?
Сегодня в школе нам сказали, что наш социальный педагог будет забирать наши телефоны с целью просмотра наших переписок в соц. Сетях. Имеет ли он на это право? Может ли он взломать страницу? Или восстановить удалённые сообщения?
, вопрос №2705485, Лера, г. Москва
1 ответ
Интернет и право
Может ли школа просматривать сообщения в соцсетях?
Может ли школа,просматривать сообщения в соцсетях , учащихся в этом учебном заведении? Если нет , то может ли при помощи ФСБ просматривать?
, вопрос №2142577, Саша, г. Москва
1 ответ
Все
Что если доказательство шантажа это всего лишь переписка вконтакте
При шантаже доказательством считается переписка вконтакте? Или нужно что то еще? ? ? ? ?
, вопрос №1329274, Олег, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Возврат денег с мошенника, если имеется чеки о переводе средств и переписка Вконтакте
Здравствуйте, может слышали про МПО Статус, инвестиции, меня девушка начала заманивать внеси деньги получишь много, басни начала рассказывать, я долго не соглашался потом решил перевести лично ей на карту деньги 60 тыс, она мне данные свои отправила сказала не переживай это все точно, сама их вложила в эту компанию типа для меня, время пришло выплаты я денег не получаю, ей говорю забери все деньги с процентами а мне верни мои 60 тыс те что я тебе на твою карту перевел наличными, она не согласилась, чеки о переводе средств на ее счет имеются, переписка вконтакте имеется, как поступить?
, вопрос №1231841, Руслан, г. Лангепас
1 ответ