Подскажите, почему в налоговом уведомлении по налогу на имущество за 2018 понижающий коэффициент к некоторым объектам недвижимости был применен, а к некоторым нет?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, почему в налоговом уведомлении по налогу на имущество за 2018г. коэффициент 0,4 к некоторым объектам недвижимости применен, а к некоторым нет?

, Екатерина, г. Астрахань
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Екатерина!

формула, предусмотренная п.8 ст.408 НК, в которой используется понижающий коэффициент Вас интересующий, не применяется в отношении объектов недвижимости, указанных в п.3 ст.402 НК (за исключением гаражей и машино-мест, расположенных в таких объектах налогообложения), а именно в отношении объектов  недвижимости, включенных в перечень, определяемый в соответствии с п.7 ст.378.2 НК.