Может ли ребенок в возрасте 14 лет отказаться от приватизации квартиры?

Может ли ребёнок 14 лет прописанный в квартире, оказаться от приватизации на него квартиры?

, Дарья Кузнецова,
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дарья! В соответствии со ст.26 Гражданского кодекса РФ 14-летний ребёнок не обладает достаточной дееспособностью для принятия решение по подобного рода сделкам, в том числе и принятии решения об отказе от участия в приватизации жилого помещения.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.