Куда мне обратиться с жалобой на соседку?
Здравствуйте! Соседка возвела туалет менее 1 метра от забора ( по СНиП не менее1 метра) и скважина моя недалёко. Куда мне обратиться, с жалобой?89505545204 Ольга
, ольга, г. Екатеринбург
Алексей Василенко
Добрый день, Ольга!
Обратитесь с жалобой в администрацию того района, в котором находится земельный участок. В жалобе кратко опишите ситуацию и потребуйте провести проверку законности возведения туалета. Работники соответствующего отдела администрации проведут проверку и если обнаружат нарушения, то вынесут предписание о сносе постройки. Если собственник (соседка) не устранит нарушение, то придется обращаться в суд.
С уважением