8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказывают в принятии ребёнка в детский сад, Причина отказа - месть нет. Что делать?

Здравствуйте. Отказывают в принятии ребёнка в детский сад, ребёнку 2 года и 10 месяцев. По электронной очереди, очередь ещё не подошла, но и она совсем не двигается. Причина отказа - месть нет. Что делать? Куда обращаться? Срочно нужен детский сад!

, Анна, г. Москва
Елена Соболь
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна.

В вашем случае, если вы считаете, что нарушены ваши права, в общем случае можно обратиться с заявлением в прокуратуру о проведение проверки кто, когда получил возможность принятия ребенка в детское дошкольное учреждение и не было ли допущено нарушение закона, а также нарушения ваших прав. На основании материалов проверки прокуратуры вы можете подать заявление в суд об устранении нарушенного права. Также имеете право подать письменную жалобу в порядке подчиненности данного дошкольного учреждения руководству управления о проведении служебной проверки результаты которой вам обязаны изложить в письменном виде и направить в ваш адрес по месту вашего жительства. Некоторые категории населения, например многодетные семьи имеют льготы и преимущественное право в обеспечении детей детскими дошкольными учреждениями.                Если у вас возникли дополнительные вопросы, для получения более подробной информации, обращайтесь в личный чат юриста, буду рада оказать содействие. Не забудьте выбрать лучший ответ на ваш вопрос.

С уважением, Соболь Е. В.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности
Хочу отвезти ребёнка на лето к бабушке из Москвы в Ташкент. Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности дать доверенность (сам он в Африке, естественно не против, чтоб я отвезла), никаких запретов на выезд за границу не стоит.
, вопрос №4089889, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Семейное право
Отдадут ли матери ребёнка с роддома если нет прописки?
Отдадут ли матери ребёнка с роддома если нет прописки?
, вопрос №4088723, Злата, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет.
, вопрос №4088706, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 06.09.2019