Что предпринять, если я не погасила оформленный в 2018 году кредит?

Здравствуйте, в 2018 гтду в феврале взяла телефон в кредит платила пару месяцев и все. Денег нету, не работаю, сижу дома в декрете. Не знаю что делать, звонят с московских номеров. Нашла себя в фссп сайте. Что мне делать?

, Юлия, г. Самара
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Юлия! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью "Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?"

Готов помочь в решении Вашего вопроса.