Удержания по кредиту в случае блокировки расчтного счета организации

У работника из з/платы удерживалось 50% по кредиту на основании исполнительного листа, работник не уволен, но налоговая заблокировала счета, в связи с неуплатой налогов и организация не может делать перечисления в ФССП. Как быть с удержанием по исполнительному листу.

, Елена, г. Ставрополь
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Елена! Добрый день!

В Данном случае Вам необходимо уведомить судебного пристава-исполнителя, в производстве которого находится исполнительное производство, о сложившейся ситуации, приложив копию распоряжения о блокировке счета…

Такое уведомление должно быть направлено в отдел судебных приставов заказным письмом, с уведомлением о вручении и описью вложения.

Если этого не сделать, Ваша организация может быть привлечена к ответственности за неисполнение судебного решения.