300 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Проверка счетчиков ГВС и ХВС законность

Компания поставщик выставили счет на Гвс и хвс без приборов учета, а по нормативу с повышающим коэфициентом. Якобы они приходили с плановой проверкой и им никто не открыл. Когда я подала в суд, выяснилось что они за 14 дней до плановой проверки присылали по почте простое письмо с датой и временем проверки. Письмо я не получала и вообще не знала о этой проверки, узнала только когда в квитанции начислили по нормативу. Законно ли это? Простым письмом могли уведомить или все таки по закону, должны были с уведомлением.

06 Сентября 2019, 10:31, вопрос №2500131
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
982
ответа
412
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Маргарита, добрый день!

Вы правы, для подтверждения факта направления в Ваш адрес Поставщик обязан представить суду соответствующие письменные доказательства. При их отсутствии факт уведомления не является действительным, а значит,  Вы можете доказать суду факты неправомерности действий со стороны Поставщика. Акцентируйте внимание суда на эти факты в письменной форме.

С уважением, юрист Соболева Наталья Александровна

06 Сентября 2019, 13:07
q Отблагодарить
0 0
маргарита
клиент, г. Челябинск
На первом заседании ответчик предоставил суду список исходящих писем, в котором указано что мне направили простое письмо. Но ведь я не получала его.
06 Сентября 2019, 13:29
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.