Как сохранить жилье по соц найму после покупки дом за мат капитал?

Живу в доме по соц найму,купила дом за маткапитал,можно не прописываются туда чтоб не потерять эту квартиру?

, Осипова елена, г. Москва
Анастасия Никонова
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день! Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает, по этому месту и осуществляется регистрационный учет. Обязанности зарегистрироваться по месту жительства в жилом помещении, принадлежащем Вам на праве собственности, законодательством не предусмотрено.