Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Какие необходимо оформить документы

Разведен с женой в 2005 году. Выплачиваю алименты на двоих детей. Старшей дочери 13 лет. Сейчас хочет проживать со мной.Какие мои действия и какие необходимо оформить документы для того чтобы дочь жила со мной.Бывшая жена не против. В решении суда при разводе не определено с кем жить детям.

11 Октября 2013, 11:29, вопрос №250010 Алексей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 723 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Алексей, здравствуйте 

    В вашем случае вам достаточно оформить нотариально заверенное соглашение о месте жительства ребенка между вами и бывшей супругой. Предварительно ребенок в присутствии сотрудника органа опеки и попечительства должен дать свое (Письменное!) согласие. Иначе это соглашение не будет иметь силы. см. ст. 57 СК РФ 

    11 Октября 2013, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats