8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно чтобы внести правку в Устав ООО?

Есть вновь открытое ООО с единственным учредителем. После открытия оказалось что в Уставе написано что организация не использует печать. (не доглядели при оформлении). Теперь как внести правку? Нужно написать что печать используется. Собственно сам устав уже отредактирован, что делать дальше? Составлять решение? Платить пошлину? Желательно по подробнее )

, Дмитрий, г. Верхняя Пышма
Понкратьев Антон
Понкратьев Антон
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Для того чтобы внести изменения в Устав вы можете либо принять новую редакцию Устава, либо внести изменения в Устав (отдельный документ). Для того, чтобы внести изменения в Устав вам необходим следующий комплект документов: 

1. нотариально заверенная форма 13001 (если подача документов осуществляется с помощью ЭЦП, то заверять не нужно)

2. решение о принятии изменений, либо о принятии новой редакции Устава

3. Новая редакция Устава, либо изменения в Устав 2 экземпляра (в этом документе указываете «внести в пункт… следующее» и ваша формулировка о печати. 

4.  госпошлина — 800 рублей. Если подача документов осуществляется с помощью ЭЦП в электронном виде госпошлина не платится. Также вы можете подать документы непосредственно в ФНС, либо отправить по почте. 

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Верхняя Пышма

Мне юристы подсказывают что можно не заморачиваться и использовать печать, даже если в уставе написано что печать не используется, т.к. использование печати — необязательный пункт

Похожие вопросы
Административное право
И что нужно сделать, чтобы он исчез?
Здравствуйте. Административная комиссия наложила на меня штраф за Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов. Закон Красноярского края. На что была подана от меня жалоба в суд. Суд я выйграл, делопроизводство остановлено. Решение Администрация не оспорило. (Решение комиссии оштрафовать меня было 26 декабря, а суд прошёл 22 февраля). Но в Госуслугах продолжает висеть штраф, почему он не исчезает? И что нужно сделать, чтобы он исчез?
, вопрос №4098258, Елена, г. Самара
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Автомобильное право
Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
Здравствуйте, муж купил автомобиль. Хотели поставить на учёт на мою маму. Но в купли продаже записан муж. Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
, вопрос №4097012, Иван, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
Семейное право
Что нужно для совершения таких сделок
Добрый день! Хочу выкупить 2 незначительные доли в своей квартире у своих родственников. У них 2 доли по 1/18 каждая. Что нужно для совершения таких сделок. Родственники на продажу долей согласны
, вопрос №4094941, Natalia Pavlenko, Гори
Дата обновления страницы 06.09.2019