Попадает ли физ лицо под действие закона о защите прав потребителя?

Здравствуйте. Физическим лицом заключён договор купли-продажи на покупку развлекательного аттракциона, по типу тех с мягкими игрушками и хваталкой. Регистрировать ИП не планировали, хотели сдать в аренду. Вопрос попадает ли физлицо под действие закона о защите прав потребителя или считается по умолчанию что приобреталось с целью предпринимательской деятельности?

, Максимилиан, г. Москва
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Закон о защите прав потребителей распространяется в отношении физ.ли. Если вы покупали как физ. лицо, дальнейшие действия по возврату совершайте как физ.лицо