Увольнение из-за фамилии

В лаборатории, работают две сестры на одной должности, с одинаковой фамилией, одну из них хотят уволить, руководствуясь тем, что на одинаковых должностях не могут работать с одинаковой фамилией. Правомерно ли это?

, Ольга, г. Владивосток
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Нет, вас не могут уволить на основании одинаковых фамилий. Обратитесь в трудовую инспекцию.