8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мне отрабатывать 2 недели на работе после увольнения?

Здравствуйте, нужно ли мне отрабатывать 2 недели на работе после увольнения?

В договоре написано, что 3 месяца я ещё стажёр

А свои 3 месяца я не отработал

05 сентября 2019, 21:30, Женя Мазурик,
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

ТК РФ гласит, что если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за 3 дня

ТК РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/c4fb132fe85cc97656824c71c0727e1ef5cb8e10/
05 сентября 2019, 21:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении, если ИП продал франшизную организацию?
Добрый день!ИП продал франшизную организацию другому ИП.Следовательно с первого ИП работники уволены,новый ИП готов взять на работу ,но я не хочу(т.к давно хотела сменить работу из за долгой дороги).Имею ли я право отказаться и не переоформляться на новое ИП ,вся работа можно сказать держалась на мне ,если я уйду ,придётся приостановить работу для обучения нового сотрудника .Могут ли меня задержать?Нужно ли отрабатывать 2 недели?Спасибо
03 апреля 2020, 09:29, вопрос №2731640, анастасия, г. Волоколамск
2 ответа
Защита прав работников
Нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении, если после реорганизации не подписывала ТД?
Здравствуйте, работала пару лет на одну ООО, работодатели решили сделать ИП. Пару месяцев назад писала заявление на увольнение и на приём на работу. Решила уволиться, но за 2 месяца так и не видела нового трудового договора, и не подписывала его, нужно ли отрабатывать 2 недели в таком случае?
29 февраля 2020, 11:33, вопрос №2700700, Юлия, г. Чита
2 ответа
Трудовое право
Нужно ли отрабатывать 2 недели после подписания заявления об увольнении, находясь на испытательном сроке?
Нужно ли отрабатывать 2 недели, после подписания заявления об увольнении, находясь на испытательном сроке?
12 ноября 2019, 14:38, вопрос №2585290, Елизавета, г. Киров
2 ответа
Трудовое право
Нужно ли отрабатывать 2 недели при срочном увольнении после отработки менее месяца?
Здравствуйте, я отработал на работе меньше месяца, и мне срочно нужно уволиться, нужно мне ли отрабатывать 2 недели, если да то если я не смогу то что мне за это будет?
31 мая 2019, 14:04, вопрос №2379758, Никита, п. Тульский
1 ответ
Защита прав работников
Нужно ли отрабатывать 2 недели после заявления на увольнение?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста нужно ли отрабатывать 2 недели после заявления на увольнение ?
22 ноября 2017, 04:43, вопрос №1820627, Ольга, г. Карпинск
2 ответа
Дата обновления страницы 06.09.2019