Нужно ли мне отрабатывать 2 недели на работе после увольнения?

Здравствуйте, нужно ли мне отрабатывать 2 недели на работе после увольнения?

В договоре написано, что 3 месяца я ещё стажёр

А свои 3 месяца я не отработал

, Женя Мазурик

Здравствуйте,

ТК РФ гласит, что если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за 3 дня

ТК РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/c4fb132fe85cc97656824c71c0727e1ef5cb8e10/