8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Кредит,который достался по наследству

Добрый вечер! Мне достался после смерти сына его кредит.Я обратилась в банк после его смерти и написала заявление с просьбой приостановить выплаты и проценты по кредиту до моего вступления в наследство.Банк принял у меня заявление .После вступления в наследство,я обратилась в банк с целью переоформления кредита на себя.Сегодня мне позвонили из сбера и сказали,что у меня 219 дней просрочки....(сын умер в январе,в наследство я вступила в августе) и сумма кредита увеличилась на 150 тыс рублей.Это законно?

, Светлана, г. Москва

Добрый вечер, вопрос начисления процентов после смерти заемщика  неоднозначный. Мнения судов тоже разняться. В случае смерти заёмщика срок действия кредитного договора и обязательств по нему не прекращается, соответсвенно, договор действует на тех же условиях. Думаю в вашем случае необходимо обратиться в банк с детальным запросом разъяснений, ну и дальнейшее решение вопроса в судебном порядке.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день! Продал квартиру, досталась в наследство. При подаче декларации какой код лучше применить для вычета 901 или
Добрый день! Продал квартиру, досталась в наследство. При подаче декларации какой код лучше применить для вычета 901 или 903?
, вопрос №4971949, Кирилл, г. Подольск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Квартира была куплена мамой на деньги, вырученные от продажи дома, доставшегося ей в наследство. Оформлена на нее. Но по
Квартира была куплена мамой на деньги, вырученные от продажи дома, доставшегося ей в наследство. Оформлена на нее. Но пока мама и папа жили в этом доме, он вкладывал свои средства в эту недвижимость. Можно ли считать эту квартиру совместно нажитым имуществом? Имеет ли право папа претендовать на половину?
, вопрос №4970670, Жанна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, досталось в наследство 1/2 дома с участком, второй собственник ребенок, собираюсь переехать туда, кого может приводить его мать туда по закону?
Здравствуйте,досталось в наследство 1/2 дома с участком,второй собственник ребенок, собираюсь переехать туда, кого может приводить его мать туда по закону? Мужа, других детей, друзей?
, вопрос №4970621, Димон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Умерла жена, у меня 2 дочери, я подал заявление на наследство и, 1 дочь подала заявления на вступление в
Умерла жена,у меня 2 дочери,я подал заявление на наследство и ,1 дочь подала заявления на вступление в наследство,2 дочь не чего не подавала и не куда не обращалась,нам сказали что теперь наследника будет 2,я бы очень хотел что бы 2ой дочери не чего не досталось,подскажите пожалуйста когда полностью оформят уже наследство на нас двоих,смогу ли я и моя первая дочь сделать дарственные на внучку ?
, вопрос №4969399, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право мой муж на часть денег от продажи квартиры, доставшейся мне в наследство?
Здравствуйте. Я получила в наследство квартиру и хочу ее продать. Хотела бы получить консультацию и уточнить у Вас несколько вопросов. 1. Если я куплю новую квартиру, и оформлю ее пополам с совершеннолетней дочерью (то есть 2 собственника, я и дочь), может ли мой муж (отец дочери) претендовать на мою долю в квартире в какой-либо ситуации? 2. Может ли мой муж претендовать на долю в новой квартире, если она будет целиком оформлена на дочь (но куплена на деньги от продажи моего наследства)? 3. Имеет ли право мой муж на часть денег от продажи квартиры, доставшейся мне в наследство?
, вопрос №4967546, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.09.2019