Если банк допустил мошенничество, на кого писать заявление
Ведь банк является юридическим лицом, прочитала, что по нашим законом компании не привлекаются к уголовной ответственности.
, Ольга, г. Москва
Александр Конев
Добрый вечер, да, юридические лица не несут уголовную ответственность по праву Российской Федерации. Не зная подробно суть ситуации могу пояснить, что можно на практике писать заявление о преступлении, если видите признаки состава, в отношении конкретных сотрудников, менеджеров банка или неустановленных лиц, работающих/работавших в банке. Главное в заявлении написать суть нарушения, вернее в чем состоит преступление, каков ущерб, кто и как фактически исполнил преступный умысел и что о них известно. Если опишите подробнее, будет проще подсказать.