Сможет ли мама оформить ипотеку, если есть долг умершего отца?

Здравствуйте. У меня такая ситуация, папа умер в 2016 г ,он давно брал кредит в Сбербанке но не смог его весь отдать, сейчас в наследство вступила моя мама и этот банк повесил папин долг на маму.А Мама хотела взять ипотеку.Скажите ей одобрят ипотеку если теперь на ней висит долг папин?

, Светлана, г. Москва
Светлана Черная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, в Сбербанке есть разные схемы кредитования для приобретения недвижимости.

Наличие непогашенного кредита не является обстоятельством, при котором однозначно банк откажет в кредитовании. Принимаются в учет и другие факторы. Размер долга и график его погашения, размер запрашиваемого кредита и срок, доход и возраст заемщика.

При решении вопроса Вам следует обратиться к специалисту.

И в любом случае, с ипотекой работает не только Сбербанк. Решение можно найти.

Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в чат.