212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Что нужно сделать, чтобы сестра законно продала долю или как отсудить ее долю?

Отец владел долей, от второго брака сестра вступила в наследство в связи со смертью отца. У сестры у меня и дедушки по 1/3 доли от дома.

Сестра требует отдать ей деньги за долю.

Вопрос: что нужно сделать чтобы она законно продала долю или как отсудить ее долю

05 Сентября 2019, 19:15, вопрос №2499477
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вячеслав
1998
ответов
505
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1998ответов
  • 505отзывов

Иван, здравствуйте!

Если сестра хочет продать Вам свою долю, то нужно составить договор купли-продажи, после заверить подписи у нотариуса, а потом произвести перерегистрацию права собственности.

Могу составить Вам договор (на платной основе). Обращайтесь в личные сообщения

05 Сентября 2019, 19:18
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Галина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28940
ответов
8512
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы можете все вместе продать дом целиком или каждый собственник вправе продать только свою долю. Ст 250 ГК РФ

05 Сентября 2019, 19:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут