Сбили шестилетнего ребёнка на пешеходном переходе

Сегодня сбили ребёнка на пешеходном переходе,один ряд машин на нерегулируемом пешеходном переходе уступил,по второму неслась машина,если затормозил ребёнок испугался и рванул вперёд,машина зацепила правым крылом ребёнка,он упал,после водитель скрылся с места.вызвали скорую и полицию,приехала. скорая забрали ребенка и маму,стали опрашивать свидетелей(их было 3) в итоге сказали что позвонят маме ребёнка пострадавшей,в итоге звонка не поступает,что делать?Ни протокола составленного ничего никто не видел и как говорят свидетели,что мужчина который сбил ребёнка имеет хорошие отношения с сотрудниками полиции

, Юлия, д. Подвязье
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия!

Если и дальше сотрудники правоохранительных органов не предпримут никаких действий, Вы имеете право обратиться с письменной жалобой в отдел прокуратуры на бездействие сотрудников полиции.

Согласно Статья 10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1: Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
 Там разберутся в ситуации.