Какая доля наследства принадлежит моему мужу?

Добрый вечер! В квартире было 2 собственника...мой муж и его отец...отец умер и его долю разделили между моим мужем ,сестрой и мамой...вопрос какая доля у моего мужа ?

, ирина, г. Нефтеюганск
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый вечер Ирина. В данном случае полагаю у Вашего мужа должно быть 3/5 доли дома. Учитывая, что он изначально был собственником 1/2 доли (50 процентов), а затем у него еще 1/3 доли досталось по наследству.

Дарья Юркова
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, 4/6 путем сложения всех долей. Своя 1/2 и отцовскую поделили на троих. Поэтому своя 1/2 и 1/3 от половины отца, итого 4/6. И у остальных по 1/6