Должен ли присутствовать судебный пристав при передаче машины после аукциона?

Продали машину на втором аукционе, как проходит передача должника покупателю?Должен ли присутствовать судебный пристав?

, ЮЛИЯ, г. Нижний Новгород
Юрий Вартанян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! реализацией имущества свыше 30 000 занимается Росимущества, именно туда на реализацию отдают на реализацию имущество, росимущество торги и проводит, при проведении торгов пристав не присутствует, потом только получает все необходимые документы о прошедшей реализации, и сумма от реализации поступает потом на депозит ФССП для списания задолженности.

Надеюсь мой ответ вам помог, если остались вопросы то задавайте.