Куда жаловаться в случае невыплаты зарплаты?

Работала по договору подрядчика, уволилась по собственному. На след.день пришла только малая часть суммы, сказали ждать ещё до 15 числа (день зп), не понимаю почему сразу не могут рассчитать, куда мне идти в случае не выплаты зарплаты, если устроена я была не официально?

, Света, г. Старый Оскол
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,
При увольнении полный расчет с работником должен быть произведен в день увольнения.  Задержки выплаты расчета при увольнении недопустимы.

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.
ст. 84.1, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ

поскольку вы не были официально трудоустроены то  вам придётся в судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений и доказывать то что вы фактически работали у этого работодателя.  Для этого нужно будет обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании невыплаченной заработной платы

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.