В каком размере я должен платить алименты, если официально нигде не работаю?

Если я официально нигде не работаю, сколько должен платить алименты.пристав мне считает от средней заработной платы по России,как правильно?

, Михаил Гуреев, г. Волгоград

Здравствуйте.

пристав мне считает от средней заработной платы по России, как правильно?

Он делает правильно, согласно Семейному кодексу:

СК РФ Статья 113. Определение задолженности по алиментам

В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

В ваших интересах побыстрее найти работу.