Комната в коммуналке

Въехала 30 лет назад в комнату, в 3х комн. Квартире., сосед по квартире сказал, что по документам он должен жить в моей комнате, а я перейти в его. Я предложила поменяться тогда, он сказал что не хочет. И в итоге я сейчас хочу продать свою комнату, но она как то оформлена на соседа, говорят надо в бти поехать и просто на себя ее записать и продавать тогда. Можно ли так сделать?

, Зинаида Георгиевна, г. Москва
Артемий Щербань
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, для того чтобы зарегистрировать комнату на себя необходимы правоустанавливающие документы (например, дарственная или договор купли-продажи) которые были бы получены Вами от соседа. Как я могу судить по Вашему вопросу таких документов у Вас нет, поэтому зарегистрировать комнату на себя и в последующем продать ее у Вас не получится. Советую договориться с соседом об обмене, который, как я понимаю, уже фактически состоялся тридцать лет назад, документально его оформить и зарегистрировать.

Зинаида Георгиевна
Клиент, г. Москва
Я уже не раз с ним говорила, он не соглашается полюбовно разрешить этот вопрос. Он предлагает в его комнату заезжать и жить там или вообще никак