Могу ли я продать свою долю квартиры или как-то разменять?

Здравствуйте

У меня в данный момент имеется квартира, которая по наследству от матери(умерла) осталась

Она оформлена на меня и мою младшую сестру

Мне 18 лет исполняется в ноябре

Могу ли я как-то продать свою долю или как-то разменять?

, Егор, г. Екатеринбург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Егор, здравствуйте!

С 18 лет можете долю продать. Сначала нужно предложить выкупить долю второму сособственнику (заявление опекуну нужно будет подавать), а если он откажется от покупки, то уже можно продавать любому лицу.

Если необходима дополнительная консультация или письменные документы Вы можете обращаться ко мне в личные сообщения. Работа в чате по правилам сайта ведется на платной основе.