Правомерно ли отказали в страховой выплате?

Здравствуйте.Произошло дтп страховая компания объявила себя банкротом,обратился в РСА они передали дело в другую страховую компанию и мне отказали в выплоте.Что мне делать,и есть ли выход?

, Евгений Сторожилов,
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Так как страховая компания отказалась добровольно выплатить Вам сумму ущерба, причиненного в результате ДТП, Вам необходимо обращаться в суд для взыскания денежных средств, в порядке, предусмотренном ГПК РФ. Какая причина отказа в выплате?

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Евгений.

По описанной Вами ситуации сложно сделать какие-то выводы и сказать правомерен или нет отказ в страховой выплате. Необходимо ознакомиться с ответом об отказе в выплате, на основании чего последовал отказ. В случае несогласия, Вы вправе подать претензию, в случае если она не будет удовлетворена в добровольном порядке, обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании страхового возмещения