Здравствуйте Закончил 9 классов Хочу прекратить учебу закончить

Здравствуйте. Закончил 9 классов. Хочу прекратить учебу (закончить с общим средним не полным образованием)

Сразу отвечу на ваши вопросы или мысли) Это не юношеский максимализм , не «ой, не хочу учится , надоело». Это взвешенное решение, которое обдумывалась долгое время. На это решения есть множество фактов и причин. Родители всегда были не против ,но когда дело дошло до этого , услышал их твёрдое «нет»

Могу ли я это сделать без их согласия ? Могу ли я забрать документы из школы без их согласия?

Заранее спасибо за ответ , хорошего дня

, Никита, г. Москва

Добрый день! Без согласия родителей Вы не вправе забрать документы из школы, если Вам не исполнилось 18 лет. Согласно ст. 21 ГК РФ способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста

Никита
Клиент, г. Москва
Документы могу забрать только с родителями. Если они не против, то я имею право получить среднее общее неполное образование(9 классов) и все на этом?

Да, совершенно верно. Так как договор на обучение  со школой заключали Ваши законные представители-родители, то они вправе данный договор расторгнуть, забрать документы, и таким образом Вы будете отчислены из образовательного учреждения.