Здравствуйте Закончил 9 классов Хочу прекратить учебу закончить

Здравствуйте. Закончил 9 классов. Хочу прекратить учебу (закончить с общим средним не полным образованием)

Сразу отвечу на ваши вопросы или мысли) Это не юношеский максимализм , не «ой, не хочу учится , надоело». Это взвешенное решение, которое обдумывалась долгое время. На это решения есть множество фактов и причин. Родители всегда были не против ,но когда дело дошло до этого , услышал их твёрдое «нет»

Могу ли я это сделать без их согласия ? Могу ли я забрать документы из школы без их согласия?

Заранее спасибо за ответ , хорошего дня

, Никита, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Без согласия родителей Вы не вправе забрать документы из школы, если Вам не исполнилось 18 лет. Согласно ст. 21 ГК РФ способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста

Никита
Клиент, г. Москва
Документы могу забрать только с родителями. Если они не против, то я имею право получить среднее общее неполное образование(9 классов) и все на этом?

Да, совершенно верно. Так как договор на обучение  со школой заключали Ваши законные представители-родители, то они вправе данный договор расторгнуть, забрать документы, и таким образом Вы будете отчислены из образовательного учреждения.