Дарение квартиры жене
Здравствуйте, хочу подарить квартиру жене, какие условия можно прописать при дарении, чтобы гарантированно сохранились права дарителя на проживание , какие документы нужны для дарения и насколько это хлопотно
т.е свою долю квартиры, квартира в равных долях с братом, в приватизированном жильё
Добрый день, Александр!
В соответствии с законодательством РФ договор дарения является безусловным, т.е. нельзя подарить что-либо и при этом обязать одаряемого выполнить какие-то условия (в Вашем случае — гарантировать дарителю проживание в квартире, например).
Договор дарения должен быть составлен в простой письменной форме. Переход права собственности на недвижимость должен обязательно пройти процедуру государственной регистрации (подавать документы, т.е. договор, можно через МФЦ).
какие документы нужны для дарения
Александр
Необходимы документы, подтверждающие Ваше право собственности на недвижимость.
Удачи Вам!