Может ли ИП при патентном налогообложении сдавать коммерческую недвижимость, которую он арендует сдавать в субъаренду помещение под коворкинг?

Здравствуйте, у нас вопрос по налоговому праву. Может ли ИП на патентной системе налогообложения сдавать коммеречскую недвижимость в субъаренду (коворкинг). Спасибо

, Александра, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, не может. Для применения ПСН по данному виду деятельности помещение должно быть в собственности. Либо применяйте УСН или ОСНО.