Материальная компенсация за затопление

добрый день Мою квартиру затопили 2 дня назад. Фото сделала сразу, после обнаружения потопа. Управляющая компания не высылает оценщика аргументируя это тем, что не найдено кто затопил. Моя ванна практически не пострадала, за исключением фена, который лежал на полу. Ремонт сделала пол года назад, не доделала потолок. Стены сделаны плиткой, собран короб из гипсокартона, он сверху разваливается от потопа. Сегодня я добилась того, что оценщик ко мне приедет. Могу ли я рассчитывать на возмещения ущерба?

, Мария, г. Оренбург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, здравствуйте!
После проведения оценки нужно будет писать иск к соседу сверху (а если вы на верхнем этаже живете и Вас затопило дождем из-за плохой крыши — то иск нужно писать к УК).

Могу составить Вам исковое заявление (на платной основе). Обращайтесь в личные сообщения!