Как сменить место прописки ребенку, если связи с его отцом нет?

Чтобы выписать ребенка из квартиры и прописать в другой,просят разрешение от отца,что он не против,но с папой нет никакой связи и никто не знает где он. Что делать в таком случае?

, Тамара, г. Москва
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Тамара. В рассматриваемом случае есть вариант признать отца ребенка безвестно отсутствующим, если нет возможности получить от него какой-либо информации. Для этого необходимо собрать информацию с мест, где он обычно бывает, собрать свидетелей того, что нет информации. После этого подать соответствующее заявление в суд

По результатам рассмотрения Вашего заявления судом будет вынесен соответствующий акт, который при представите в качестве доказательства того, что невозможно представить информацию об отце.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Признавайте отца безвестно отсутствующим через суд. Ст. 42 ГК РФ.