Может ли безработный и пойти в отпуск по уходу за ребенком и оплатят ли его?
Может ли безработная мать с новорожденным ребенком пойти в отпуск по уходу за ребенком? Дочь недавно родила малыша имеет ли она право на какие-нибудь пособия
Неработающий гражданин не может получить отпуск по беременности и родам, поскольку отпуска предоставляются лицам, работающим на основании трудового договора.
Однако, неработающая женщина имеет право на получение пособий.
Необходимо обратиться в центра занятости населения и органы социальной защиты.
Предлагаю обратиться
Федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 N 81-ФЗ
Здравствуйте, такая ситуация . В 2022 году открыла ип на другого человека. В результате, оказалась обманута , спустя время начислили огромные налоги , о которых я не знала же конечно , вызвали в налоговую для дачи показаний и предоставления декларации . Ситуацию я пояснила налоговому инспектору и так же передала декларацию и оплатила начисленный налог , все это было год назад, в этом году мне накладывают блокировку на счета в т банке и арестовывают крупную сумму денег , от налоговой поступили требования , что нужно опять предоставить какую- то декларацию, и предоставить документы, чтоб блокировка была снята . Я не умею предоставлять декларацию и не могу предоставить эти документы , так как , я им только открыла , а все операции совершали другие , незнакомые мне люди ( как мне теперь быть в данной
Здравствуйте. У моего ребенка 15 лет взломали аккаунт в максе (он перешел по ссылке), после чего он утратил доступ к аккаунту. Заявки в техподдержку макса были отправлены на удаление профиля. Суть вопроса в следующем, в моей с ним переписке, ребенок прислал мне фото первой страницы своего паспорта. Так это фото и осталось в переписке. Могут ли злоумышленники воспользоваться фото паспорта ребенка и стоит ли мне написать какое либо заявление в полицию или еще куда?
Добрый день! Обращаюсь к вам с просьбой разъяснить юридические аспекты создания собственного VPN-сервера. Я планирую запустить такой проект, однако реклама данного сервера не планируется — им будут пользоваться только друзья и знакомые.
Меня интересует, легально ли создавать такой сервер в нашей стране и можно ли законно получать с него прибыль, если он будет предоставляться в частном порядке. Также хотелось бы узнать о потенциальных рисках и обязательствах, которые могут возникнуть в процессе его работы.